梧州零距离APP梧州零距离
梧州零距离网 > 零距离问政 > 正文
马路镇政府篮球场将于9月开放
时间:2022-08-29 来源:梧州零距离网-西江都市报 作者: 编辑:陈虹熹

网友提问:岑溪市马路镇财政所篮球架被拆除了,加上此前马路镇政府拆除了篮筐,如今马路社区社会面上的篮球架已经大部分被拆除,剩下的也是年久失修无法使用。

本人于2021年7月曾向马路镇政府反映此事,得到的回复是正在维修,可当我2022年6月再去看的时候,篮球筐仍未安装。这让热爱篮球运动的群众有些失望,马路镇的体育运动基础设施本来就少,除学校外的球场一个巴掌就数得过来,有些还已经年久失修。希望地方政府可以尽快完善、修缮体育设施让群众进行体育活动。

马路镇人民政府回复:我镇财政所篮球架因使用年限已久且外力损坏严重,导致修复难度大,因此决定拆除。同时我镇将积极与上级主管部门沟通对接,争取资金对相关体育设施进行重置购买和修缮维护,完善群众文化休闲娱乐基础设施和相关配套设施的建设。检修维护后,镇政府篮球场将于9月重新开放。

必威体育app官方版下载 龙8官网手机版国际 龙8国际龙 龙8娱乐游戏国际 龙8国际pt官方网站 必威体育app官方版下载 必威体育app官方版下载 龙8国际官网注册 必威体育app手机版 必威体育苹果app下载